НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Реле напряжения - для чего они нужны

Сегодня реле изготавливает множество производителей. В зависимости от подключения, выпускают несколько прибора, с разными видами подключения, рассчитанными на один прибор, для группы приборов или для всего дома либо квартиры. Мощные трехфазные реле рассчитаны, в первую очередь, на промышленное оборудование, Что касается однофазных реле для бытовой техники, то они бывают самые разные.

При подборе реле напряжения необходимо учитывать многие нюансы. К примеру, при выборе однофазного реле очень важна мощность прибора, для которого приобретается реле. Инструкция реле также рекомендует корректировать номинальный ток на 20-30%. Помните, что инструкцию стоит читать до того, как покупать и устанавливать оборудование. Надо помнить, что реле не имеет защиты от высоких токов (превышающих их мощность) - за исключением моделей с контролем тока. Для этого должны были быть установлены автоматические выключатели. При попадании молнии, скорее всего, не спасут даже реле напряжения, однако они могут принять на себя "первый удар" и минимизировать или вовсе предотвратить последствия.

В случае обычных бытовых неполадок и аварий реле контроля напряжения с высокой вероятностью смогут обезопасить Вашу бытовую технику и остальное электрооборудование от перепадов напряжения в сети, а если до 450 В - то на все 100%.