НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Реле ZUBR - защити себя от пожара

Изучая рынок и отзывы покупателей, стоит обратить внимание на фирму, которая уже давно сделала себе имя качеством и выделяется среди других производителей своими реле напряжения 220 В. Яркий представитель — реле ЗУБР.

Реле ZUBR – надежная защита в любом доме

Реле контролирует напряжение по правилу независимого электронного отсекателя. Если сетевые показатели выходят за верхний или нижний предел, заданных пользователем границ, реле отключает напряжение, останавливая работу одного электроприбора или всей сети в целом. Когда ток приходит в норму – zubr (версия для российского рынка - rbuz) возвращает питание к прибору. Связывающим элементом между внешней и внутренней сетью выступает качественное герметичное электромагнитное реле.

Реле ЗУБР бывают разные по исполнению. Одни подключаются к розетке и рассчитаны на нагрузку 16 А (2,5-3 кВт). Другие защищают весь дом от перенапряжения в сети и рассчитаны на ток от 25 до 63 А (5,5-13,9 кВА). Шириной в три обычных модуля ( 3х17,5 мм) они крепятся на din-рейку. Также различают однофазные и трехфазные реле, соответственно для 1 и 3-х фазного оборудования или сети.

Модели и главные отличия

«ФАНТОМ-СТАБ ТЕХНОЛОДЖИ» предлагает хороший выбор моделей с разным функционалом. Условно их можно поделить на два направления:

  • Реле напряжения ЗУБР, в котором добавлена функция термозащиты и вариативные варианты измерения и скорости работы. Модели D25t-D63t.
  • Стандартное реле напряжения ЗУБР с более простыми параметрами настройки. Модели D16-D63. Рассмотрим разницу между ними.

Термозащита и никаких пожаров

Реле ZUBR D40t защищает от скачков и чрезмерного понижения электроэнергии в однофазной сети. Клеммы в нем выполнены по принципу лифтового зажима и отличаются повышенной надежностью обжима, высококачественное герметичное поляризованное реле, благодаря чему через него можно пропускать электричество без использования магнитных пускателей. Внутри присутствует встроенное электронное контролирование от возможного перегрева во время работы. Перегрев может случиться, когда превышается допустимая пропускная способность нагрузки на прибор (перенагрузка), или были слабо зажаты контакты проводов в клеммах.

Скорость отключения прибора очень высока – 0,05 с. Количество ложных срабатываний сведено к ничтожному минимуму за счет качественного алгоритма работы во встроенном процессоре. Настраивать прибор можно кнопками с удобным меню. Настройки сохраняются в памяти внутреннего контроллера, и не зависят от наличия или величины энергии в сети.

ZUBR заботится о вашем бюджете

По сути, данное реле (например, ZUBR D40, без литеры t) является наиболее ходовым бюджетным аналогом первого и отличается лишь отсутствием режима TrueRMS, выбора скорости срабатывания и термозащиты. Позволяет сэкономить в том случае, когда уверены, что нагрузка на реле будет оптимальная (мощность прибора подобрана верно), монтаж сделан правильно и не нужны дополнительные функции. По качеству, не уступает более дорогой модели, элементарна в настройке.